Селенгинский ЦКК победил в окружном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года»

Селенгинский ЦКК победил в окружном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года»
25.11.2021

Москва. 25 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. Селенгинский ЦКК в очередной раз принял участие в окружном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года», заняв третье место в номинации «Новая география».

 

Торжественное вручение наград прошло 19 ноября 2021 года. Предприятие конкурентно развивается, увеличивает продажи и расширяет экспортную географию, в частности в текущем году СЦКК начал поставки своей продукции по новым направлениям – в страны Южной Америки, Африки и Азии.

Конкурс проводится под эгидой министерства промышленности и торговли Российской Федерации среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. На «Экспортере года» награждаются лучшие экспортеры, которые достигли наибольших успехов в экспорте несырьевых, неэнергетических товаров, работ и услуг.

 

Справка Бумпром.ру:

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции. Чистая прибыль ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» по РСБУ в январе-июне 2018 года увеличилась на 4,7% и составила 214,4 млн рублей. Выручка выросла на 26,3%, до 2 млрд 247,4 млн рублей.

По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна