Селенгинский ЦКК посетили воспитанники Кабанского центра помощи детям в рамках профориентационной работы с молодежью

Селенгинский ЦКК посетили воспитанники Кабанского центра помощи детям в рамках профориентационной работы с молодежью
23.04.2021

Селенгинский ЦКК организовал и провел экскурсию для воспитанников Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Цель мероприятия – содействие профессиональному становлению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, формирование у них мотивации к обучению и труду.

 

Ребята в возрасте от 12 до 16 лет вместе с сотрудниками Центра посмотрели видеоролик о работе комбината, из беседы с начальником отдела управления персоналом Ириной Кузькиной узнали об истории завода, выпускаемой продукции, преимуществах работы на предприятии, о целевом обучении и возможностях карьерного роста. После прохождения инструктажа, надев яркие зелёные жилеты и каски, участники мероприятия ознакомились с работой древесно-подготовительного цеха, цеха по производству тарного картона, цеха по производству тары, склада готовой продукции. Своими глазами экскурсанты увидели реалии производства, работу коллектива комбината, оборудование цехов. Директор по производству Фёдор Ланкович увлекательно и доступно рассказал юным гостям о технологии выпуска картона, бумаги и гофропродукции.

Селенгинский ЦКК-воспитанники-профориентационная работа-1.jpg

Ребят впечатлил масштаб комбината, с центральной проходной они вышли с горящими глазами и с удовольствием поделились впечатлениями. Котёлкина Даша и Сычёва Рита рассказали: «Интересно, познавательно! Комбинат такой огромный, в цехах порядок, всё чётко организовано. Мы бы тоже хотели после учёбы трудиться на Селенгинском ЦКК».

Шошкина Вера сказала: «Мне всё очень понравилось на комбинате, я хочу здесь работать. Особенно запомнился цех, в котором делают коробки». Участники экскурсии получили информационные буклеты и ручки с логотипом комбината, а также попробовали вкусные блюда в заводской столовой.

 

Справка Бумпром.ру:

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции. Чистая прибыль ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» по РСБУ в январе-июне 2018 года увеличилась на 4,7% и составила 214,4 млн рублей. Выручка выросла на 26,3%, до 2 млрд 247,4 млн рублей.

По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна