Селенгинский ЦКК запустил акцию «Экологический десант»

Селенгинский ЦКК запустил акцию «Экологический десант»
11.05.2021

Москва. 11 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Селенгинский ЦКК совместно с Бурятским лесопромышленным колледжем запустил акцию «Экологический десант».

 

В ближайшее время в организациях Республики Бурятия появятся экобоксы для сбора макулатуры. Это легкие, простые в сборке, вместительные короба, изготовленные из гофрокартона в цехе по производству тары Селенгинского ЦКК за счет собственных средств предприятия. По мере наполнения вторичным бумажным сырьём они будут вывозиться в пункты приёма макулатуры.

На Селенгинском ЦКК вопросы экологии всегда находятся под пристальным вниманием, «зелёная» политика у компании в приоритете. По статистике один сотрудник офиса в среднем выбрасывает 100 кг бумаги в год, которая является сырьём для вторичной переработки. Теперь же у каждого жителя республики появится возможность внести свой вклад в сохранение природных ресурсов и окружающей среды.

 

Справка Бумпром.ру:

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции. Чистая прибыль ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» по РСБУ в январе-июне 2018 года увеличилась на 4,7% и составила 214,4 млн рублей. Выручка выросла на 26,3%, до 2 млрд 247,4 млн рублей.

По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна