«Соликамскбумпром» посетили студенты Уральского Государственного лесотехнического университета

«Соликамскбумпром» посетили студенты Уральского Государственного лесотехнического университета
24.11.2022

Москва. 24 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. В рамках договора о сотрудничестве АО «Соликамскбумпром» и Уральского Государственного лесотехнического университета состоялась выездная профориентационная сессия для студентов инженерно-технического института и института леса и природопользования на производственную площадку предприятия.

 

Учащиеся знакомились с технологическим оборудованием производства древесной и термомеханической массы, целлюлозы, бумаги, изучали бумагоделательное оборудование, работали с конструкторской и технологической документацией, осваивали на практике технологии ремонтных работ, шлифования и балансировки валов бумагоделательных машин, монтажа и демонтажа подшипниковых узлов, изготовления цапф.

«Соликамскбумпром» посетили студенты Уральского Государственного лесотехнического университета1.jpgВ рамках экскурсионных и практических мероприятий ребята посетили лесосырьевое производство, древесно-подготовительный и автолесовозный цех, получили квалифицированные консультации по своему направлению, выполнили задания по лесным декларациям и заполнению технологических карт лесосечных работ.

Кроме того, студенты получили возможность обсудить перспективы развития предприятия, проекты в сфере лесозаготовок, модернизацию и техническую эксплуатацию оборудования в рамках тематических круглых столов с участием главного инженера АО «Соликамскбумпром» Алексея Тессмана, директора по персоналу Еленой Моховиковой, директора по лесозаготовкам и лесоснабжению Вячеслава Трошева.

Сотрудничество с образовательными организациями различного уровня является значимой частью профориентационной работы АО «Соликамскбумпром», направлено на повышение уровня подготовленности студентов к будущей профессиональной деятельности и осознание ценности выбранной специальности.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 20%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна