«Соликамскбумпром» с 1 июля 2022 года повысит заработную плату сотрудникам на 10%

«Соликамскбумпром» с 1 июля 2022 года повысит заработную плату сотрудникам на 10%
27.06.2022

Москва. 27 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Руководство АО «Соликамскбумпром» с 1 июля текущего года повысит заработную плату сотрудникам на 10%.

 

«Мы ответственно выполняем обязательства по выплате заработной платы и дополнительных социальных гарантий работникам. В течение последних лет регулярно повышается заработная плата, индексируются часовые тарифные ставки и оклады, разработано и применяется Положение о дополнительном стимулировании, предусмотрены бонусные выплаты работникам, такие, как выплата к отпуску, например, - отметила директор по персоналу АО «Соликамскбумпром» Елена Моховикова. - Так, с 1 июля будет произведено очередное повышение заработной платы на 10%. Руководством компании уже принято решение об увеличении оплаты труда с 1 октября 2022 года еще не менее, чем на 5%. Отдельно отмечу – в настоящее время на предприятии действует временное Положение о премировании – эта мера введена с 1 марта 2022 года и направлена на поддержку трудового коллектива».

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна