Сотрудники АО «Волга» получают новые профессии без отрыва от производства

Сотрудники АО «Волга» получают новые профессии без отрыва от производства
30.05.2023

Москва. 30 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Сотрудники АО «Волга» с марта этого года вновь сели за парты для получения новых знаний. «Студенты» без отрыва от производства получают дополнительное образование в новой профессии – стропальщик. Обучение проводятся в учебном классе каждый день по два часа для них проводились теоретические и практические занятия. Лекции читаются не только по новой для сотрудников профессии, а также по охране труда и электротехнике.

 

После теоретических занятий каждый рабочий с 22 мая по 16 июня приступает к практической деятельности. Она поможет систематизировать, закрепить и углубить знания теоретического характера.

Учеба завершится общепринятой сдаче экзаменов. Раньше они проводились в устной форме, однако последнее обучение показало, что наиболее удобный и объективный формат проверки знаний – это тесты. Их разрабатывали на основе вопросов для конкурса «Лучший по специальности стропальщик». После успешной сдачи экзаменов сотрудники получат сертификат о том, что прошли обучение по специальности стропальщик и могут приступить к работе.

«Обучение нравится, доступно преподносят новую информацию. В принципе все дается легко, лишь для темы «структура надзора» необходимо больше времени на изучение так, как в ней довольно много терминологии», – поделились своим мнением студенты-работники, электромонтеры Никита Казикин и Виталий Копкин.

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна