Сотрудницы Сыктывкарского ЛПК победили во всероссийском конкурсе профмастерства
Москва. 22 апреля 2025 г. /Бумпром.ру/. Сотрудницы Сыктывкарского ЛПК, лаборанты химического анализа Светлана Григорьева и Полина Ерина стали победительницами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист химической лаборатории 2025 года».
Конкурс прошел в Москве с 14 по 18 апреля под эгидой Ассоциации дополнительного профессионального образования «Некоммерческое Партнерство Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы имени А.Ф. Дьякова» при поддержке Министерства энергетики России. В мероприятии приняли участие лаборанты химического анализа энергетических производств со всей страны.
Конкурсные испытания проходили в номинациях «Лучший лаборант химической лаборатории по контролю качества масел» и «Лучший лаборант химической лаборатории по контролю качества теплоносителя» и включали три этапа: тестирование на знание нормативно-технической документации, практические навыки оказания первой помощи и выполнение лабораторных анализов. Сотрудницы СЛПК стали единственными участницами, представленными сразу в двух номинациях.
По итогам конкурса Светлана Григорьева заняла первое место в номинации «Лучший лаборант химической лаборатории по контролю качества масел», а Полина Ерина получила награду «Золотой резерв» в номинации «Лучший лаборант химической лаборатории по контролю качества теплоносителя».
«На энергетическом производстве Сыктывкарского ЛПК лаборанты химического анализа круглосуточно контролируют водно-химический режим ТЭЦ, обеспечивая надежность работы и долговечность генерирующего оборудования. Победа в престижном конкурсе подтверждает высокую квалификацию и профессиональное мастерство наших сотрудников», – подчеркнул директор по производству АО «СЛПК» Игорь Третьяков.
Справка:
Акционерное общество «Сыктывкарский ЛПК» - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности, предприятие полного производственного цикла от заготовки сырья до отгрузки готовой продукции потребителю. На комбинате есть три бумагоделательные, одна картоноделательная и одна сушильная машины, а также древесно-подготовительное производство, целлюлозный завод, ТЭЦ и комплекс очистных сооружений. Здесь работают 4 500 человек.
Мощность комбината составляет около 1,3 миллиона тонн высококачественной готовой продукции, которая успешно реализуется как в России, так и за её пределами: офисной, офсетной, газетной бумаги, тарных и потребительских картонов, товарной целлюлозы.
Экологическая и социальная политика СЛПК связана с целями устойчивого развития. Ответственное ведение бизнеса предполагает соблюдение баланса экологических, социальных и экономических интересов предприятия и местного населения. Компания активно занимается развитием инфраструктуры в районах своего присутствия в Республике Коми, поддерживая строительство и ремонт дорог, развитие предпринимательства и создание рабочих мест, реализацию социально значимых проектов.
Источник: Пресс-служба АО «СЛПК»
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна.
