Современные методики в области охраны экологии и защиты труда внедряет Segezha Group

Современные методики в области охраны экологии и защиты труда внедряет Segezha Group
23.11.2021

Москва. 23 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. 17-18 ноября текущего года в Петрозаводске прошла Стратегическая сессия Segezha Group для руководителей и специалистов экологических служб и служб охраны труда предприятий.

 

В формате интенсивного погружения сотрудники познакомились с современными подходами, с основами кросс-функционального взаимодействия и оперативного реагирования. В мероприятии приняли участие более 20 представителей производств из Республики Карелия, Архангельской, Кировской, Вологодской и Ростовской областей.

«Аксиома мирового бизнеса: безопасность - значит эффективность. Поэтому мы инвестируем не только в модернизацию производств, но и в обучение сотрудников, во внедрение новых технологий и методик в области экологии, охраны труда. Такой комплексный подход позволит обеспечить не только эффективность работы предприятий, но и, самое главное, развить культуру безопасности внутри коллектива», - отметил директор по промышленной безопасности и охране труда Segezha Group Игорь Лыков.

«Современные принципы работы предприятий в области экологии опираются на прозрачность и ответственность компаний. Мы активно внедряем и используем новые технологии, развиваем контакты с общественными институтами, повышая тем самым уровень экологической эффективности и открытости предприятий Группы», - сказал директор по экологии Segezha Group Вячеслав Мутьев.

Напомним, что по инициативе АО «Сегежский ЦБК» в Сегеже создан Общественный экологический Совет Сегежского муниципального района. В октябре на заседании Совета Segezha Group представила программу по повышению экологической эффективности комбината. Программа получила одобрение профильной межведомственной комиссии Министерства промышленности и торговли РФ.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна