Специалисты ГП «Готэк» поделились опытом оптимизации логистических затрат компании

Специалисты ГП «Готэк» поделились опытом оптимизации логистических затрат компании
23.09.2022

Москва. 23 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Директор департамента управления клиентским опытом Группы предприятий «Готэк» Константин Глушенков, в рамках деловой программы отраслевой логистической выставки «CeMAT RUSSIA 2022», которая проходила с 20 по 22 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо», выступил с презентацией на тему «Новые пути оптимизации логистических затрат компании: как добиться их снижения на 30% с помощью транспортной упаковки».

 

Константин Глушенков рассказал и показал на конкретных успешных примерах, как важно и можно оптимизировать упаковку с большой выгодой для клиента. Начать надо с анализа всех этапов цепочки поставок продукции клиента. Иногда бывает достаточно изменить высоту борта картонного лотка и его площадь, чтобы получить снижение затрат на совокупные логистические операции на 23%.

Компания проводит анализ, исследования, затем проектирует оптимальную упаковку и тестирует её. Здесь у группы «Готэк» есть уникальное предложение и конкурентное преимущество – современная имитационная лаборатория, которая позволяет смоделировать все мыслимые виды нагрузок на упаковку, возникающие в течение полного логистического цикла. Здесь можно воспроизвести атмосферные воздействия, сжатие упаковки и определить ее сопротивление сжатию, последствия падений и ударов, воздействие вибрации. Все это можно сделать в очень сжатые сроки. Грамотные мероприятия по оптимизации упаковки действительно приносят до 30% экономии совокупных логистических затрат.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна