SRP-короб от «Готэк»

SRP-короб от «Готэк»
11.06.2021

Москва. 11 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. В современном мире всевозрастающей конкуренции упаковка давно стала одним из ключевых элементов в борьбе за внимание потребителя. Поэтому зачастую от клиентов поступают задачи, решение которых приводит к созданию новых конструкций, не имеющих аналогов. Среди них SRP-короб для продуктов в картонно-навивных тубах - одно из запатентованных упаковочных решений от специалистов группы «Готэк», разработанное специально по заказу клиента - крупного производителя снеков.

 

«Упаковочное решение, которое хотел увидеть клиент, должно было решать несколько задач: быть всегда на виду, привлекать внимание покупателя и выгодно выделять продукцию среди конкурентов.

Приступая к решению поставленной перед нами задачи, мы понимали, что она требует нестандартного решения, и нам предстоит разработать его «с нуля». Поэтому очень важно было корректно определить потребности различных подразделений компании-клиента, которым предстояло использовать новую упаковку на различных этапах ее жизненного цикла.

Продукт клиента, чипсы, упакован в тубы. Проанализировав маркетинговую составляющую, мы разработали вертикальный короб - диспенсер, выделяющий упакованную продукцию на фоне конкурирующих товаров, тем самым способствующий привлечению к нему дополнительного внимания потребителя.

Особенность короба в том, что продукция в нем, в отличие от большинства товаров в аналогичной упаковке, размещена горизонтально. Мы предусмотрели в конструкции специальный клапан, который обеспечивает небольшое наклонное положение туб и их смещение вперед под действием гравитации. Фактически, это позволяет продукту осуществлять «самовыкладку» (задние ряды туб скатываются к лицевой части шоу-бокса при отсутствии передних рядов) и быть всегда на виду у покупателя, что упрощает работу персонала торговых сетей. Проемы в верхней и лицевой части упаковки позволяют легко извлекать продукцию из шоу-бокса, обеспечивая свободный доступ к продукту вне зависимости от высоты полки, на которой находится продукция. Кроме того, они надежно удерживают тубы внутри в любом положении упаковки. Мы также предусмотрели достаточную прочность решения, позволяющую выдерживать нагрузки логистического цикла и физическое воздействие в виде надавливания при извлечении туб», - рассказал инженер-конструктор группы проектирования новых упаковочных решений Николай Попов.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна