Студенты Кемеровского государственного университета посетили «Кузбасский СКАРАБЕЙ»

Студенты Кемеровского государственного университета посетили «Кузбасский СКАРАБЕЙ»
24.05.2023

Москва. 24 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Студенты Кемеровского государственного университета познакомились с технологией переработки макулатуры на «Кузбасском СКАРАБЕЕ».

 

19 и 22 мая на заводе «Кузбасский СКАРАБЕЙ» прошли ознакомительные экскурсии для студентов Института экономики и управления и Института биологии, экологии и природных ресурсов. Каждая из групп посмотрела на производственный процесс через призму будущей профессии.

Будущих экономистов заинтересовала возможность пройти производственную практику на предприятии, составляющем основу циклической экономики региона. У биологов возникли вопросы о количестве жизненных циклов макулатуры и экологическом эффекте от строительства собственных очистных сооружений завода. Обе группы объединяет не только общий вуз, но и стремление сохранить природу, сохраняя лес благодаря переработке макулатуры.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна