Студенты Суражского промышленно-аграрного техникума проходят практику в цехах АО «Пролетарий»

Студенты Суражского промышленно-аграрного техникума проходят практику в цехах АО «Пролетарий»
16.06.2021

Москва. 16 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. АО «Пролетарий» заключило договор с Суражским промышленно-аграрным техникумом на подготовку специалистов для фабрики. Бывшие выпускники Суражских, Красногорских и Гордеевских школ, на сегодняшний день - второкурсники, студенты группы «Производство изделий из бумаги и картона», проходят производственную практику в цехах и лабораториях АО «Пролетарий».

 

Студенты на практике познают тонкости технологического процесса, способы контроля качества готовой продукции, учатся работать на современном высокотехнологичном измерительном и производственном оборудовании.

27 студентов-практикантов разделены на группы, которые по очереди обучаются в цехе № 1, ОТК и лаборатории, а так же - на гофропроизводстве. Для всех студентов предприятие закупило комплекты спецодежды и обуви.

Занятия проводят специалисты АО «Пролетарий». Ребята сами принимают участие в производственном процессе под контролем сотрудников предприятия. Согласно учебному плану, студенты, закрепив знания на 4-х недельной производственной практике и сдав квалификационные экзамены, получат рабочие профессии «Контроллёр целлюлозно-бумажного производства» и «Машинист машины по производству бумаги и картона».

Пролетарий-студенты-практика1.jpgНапомним, на данный момент в техникуме в профильных группах получают образование на первом курсе 18 студентов, на втором - 27. Студенты-отличники помимо основной стипендии получают дополнительную стипендию от АО «Пролетарий». Профессиональные дисциплины в техникуме преподаёт бывший работник АО «Пролетарий», инженер-технолог с 40-летним стажем, Галина Алексеевна Таричко.

Подготовить для работы на градообразующем предприятии местных ребят и обеспечить их в дальнейшем высокотехнологичными рабочими местами - принципиальная позиция руководителей «Пролетария». Это позволит оставить работать в районе молодёжь и обеспечит предприятие высококвалифицированными кадрами на много лет вперёд.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Пролетарий» более 120-ти лет работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. Основано в 1894 году. АО «Пролетарий» является градообразующим предприятием с высокой социальной ответственностью. В компании работает более 844 человек, средняя заработная плата составляет более 40 тыс. рублей в месяц. На территории моногорода при поддержке предприятия реализуются социальные программы, направленные на развитие спорта. Работники предприятия имеют возможность получать медицинскую помощь по программе дополнительного медицинского страхования. АО «Пролетарий» занимается подготовкой молодых кадров, в том числе путем обучения в вузах за счет предприятия. Годовая выручка предприятия — более 4 млрд рублей. АО «Пролетарий» занимает около 2% российского рынка картона и около 3% — гофрокартона.

Налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды за 2017 год составили 700 млн рублей. На сегодняшний день предприятие входит в 5 крупнейших налогоплательщиков Брянской области. В 2019 году выручка компании выросла на 15,5%, превысив 6,26 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна