Светлогорский ЦКК в I полугодии 2021 года увеличил производство продукции на 35,8%

Светлогорский ЦКК в I полугодии 2021 года увеличил производство продукции на 35,8%
30.07.2021

Москва. 30 июля 2021 г. /Бумпром.ру/. В Белоруссии Светлогорский ЦКК в первой половине 2021 года увеличил производство товарной продукции на 35,8% до $95,52 млн, в том числе целлюлозы — на 30,7% до $68,51 млн, сообщили в пресс-службе концерна «Беллесбумпром».

 

Доля целлюлозы в общем объеме производства превышает 70%.

Стоимость экспорта продукции комбината за отчетный период достигла $60,3 млн, что на 9,1% больше, чем годом ранее. География экспортных поставок целлюлозы планомерно расширяется. Через компанию Ekman сульфатная беленая целлюлоза реализуется более чем в 16 стран.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Светлогорский ЦКК» основано в 1968 году как предприятие-переработчик привозных бумаги и картона в гофрокартон и гофроящики, несколько раз за свою историю удлинял свою технологическую цепочку.

Сегодня ОАО «Светлогорский ЦКК» – предприятие полного цикла переработки древесного сырья в картон гофрированный и ящики из него, состоящее из целлюлозного завода и двух фабрик: картонно-бумажной и фабрики картонно-бумажной тары.

Предприятие имеет высокий уровень автоматизации и механизации технологических процессов, высокую экологичность.

На современном скоростном гофроагрегате круглосуточно вырабатывается гофрированный картон. Фабрика производит широчайший спектр гофроящиков – более 3 тыс. наименований, различных размеров, конструкции и дизайна. Светлогорский ЦКК производит транспортную тару из гофрированного картона разнообразных типоразмеров и конструкций; четырехклапанные ящики стандартные и по индивидуальным размерам; гофрокартон; бумагу для гофрирования; картон фильтровальный; мешки бумажные; сотовый заполнитель; картон для плоских слоев гофрокартона.

Продукция предприятия экспортируется в страны СНГ, Балтии и другие европейские страны. Дилерские центры предприятия функционируют в России, Украине и Литве.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна