Светогорский ЦБК посетил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев

Светогорский ЦБК посетил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев
30.03.2023

Москва. 30 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев посетил НПАО «Светогорский ЦБК».

 

Светогорский ЦБК посетил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев1.pngНа деловой встрече с руководством комбината обсуждался ряд вопросов, в том числе связанных с деятельностью компании НПАО «Светогорский ЦБК» в сфере лесопользования, а также с текущими и перспективными проектами, реализуемыми на территории региона.

Далее участники рабочего визита осмотрели комбинат, линии производства бумаги и целлюлозы, лесную биржу.

«Слоган одной из маркетинговых программ НПАО «Светогорский ЦБК» - «Добрые дела не только на бумаге» - полностью отражает подход к рабочему процессу и бережному отношению к окружающей среде, компания много делает для развития области», — оценил деятельность комбината Денис Беляев.

 

Справка Бумпром.ру:

НПАО «Светогорский ЦБК» — целлюлозно-бумажная компания по производству офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, а также химико-термомеханической массы. Комбинат основан в 1887 году, расположен в городе Светогорске, Ленинградской области. НПАО «Светогорский ЦБК» – системообразующее предприятие РФ и Ленинградской области, на котором трудится более 1700 сотрудников. Офисы компании располагаются в Санкт-Петербурге, Москве, Светогорске и Тихвине. За последние два десятка лет на комбинате произведено свыше 4 млн т офисной бумаги, в том числе бумага таких известных брендов как SvetoCopy и Ballet. НПАО «Светогорский ЦБК» как ответственный инвестор реализует ряд инициатив, направленных на развитие концепции устойчивого лесопользования, защиту окружающей среды, поддержку местных сообществ и социальной сферы города Светогорска. Капитальные инвестиции в 2023 году составят 1,2 млрд рублей. Инвестиционная программа направлена в первую очередь на развитие производства, выпуск новых видов продукции, реализацию социальных и экологических проектов компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна