Сясьский ЦБК посетили школьники в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сясьский ЦБК посетили школьники в рамках акции «Неделя без турникетов»
21.04.2021
Сясьский ЦБК посетили школьники в рамках акции «Неделя без турникетов».

В Ленинградской области в период с 12 по 16 апреля текущего года проходила общероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция является ежегодной и представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России. Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.
Сясьский ЦБК-школьники-Неделя без турникетов-1.jpg
В этот раз Сясьский ЦБК принял очное участие в акции и познакомил с предприятием школьников МОБУ «Сясьстройская СОШ №1», МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» и МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В. Ф. Голубева». Ребята побывали в музее комбината, посетили сразу несколько цехов, узнали, как производятся различные виду продукции, в том числе целлюлоза, бумага-основа и, конечно, туалетная бумага, салфетки и бумажные полотенца.

Справка Бумпром.ру:
Сясьский ЦБК введен в эксплуатацию в 1928 году, один из ведущих в России производителей санитарно-гигиенических изделий под брендами «Мягкий Знак» и «KLEO», а также целлюлозы, бумаги-основы и других видов продукции промышленного назначения. Комбинат успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства и применяемые технологии, стая своей целью выпуск высококачественной продукции. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна