Сыктывкарский ЛПК посетили представители Центробанка РФ
Москва. 10 апреля 2024 г. /Бумпром.ру/. На АО «Сыктывкарский ЛПК» с ознакомительным визитом побывала делегация Банка России во главе с заместителем начальника Северо-Западного главного управления Банка России Вадимом Пивоваровым.
Визит состоялся в рамках коммуникационной сессии Банка России по денежно-кредитной политике в Республике Коми. После каждого заседания Совета директоров Центральный банк проводит коммуникационные сессии в регионах, на которых разъясняет причины принятых решений по ключевой ставке и получает обратную связь от бизнеса.
На встрече первого заместителя генерального директора – финансового директора Сыктывкарского ЛПК Павла Буслаева с представителями Банка России обсудили текущие и прогнозные макроэкономические показатели, вопросы адаптации предприятия к новым экономическим условиям, ценовые ожидания и издержки бизнеса, влияющие на деловую активность с учетом проводимой Банком России денежно-кредитной политики.
Завершился визит посещением производственных площадок. Представители Банка России побывали в цехах, оценили масштаб работ по модернизации, возможности оборудования, производственную культуру и качество продукции комбината.
Справка Бумпром.ру:
АО «Сыктывкарский ЛПК» - лидер бумажной отрасли, предприятие полного производственного цикла от заготовки сырья до отгрузки готовой продукции потребителю. На комбинате есть три бумагоделательные, одна картоноделательная и одна сушильная машины, а также древесно-подготовительное производство, целлюлозный завод, ТЭЦ и комплекс очистных сооружений. Здесь работают около 4 500 человек.
Мощность комбината составляет около 1,3 млн т высококачественной готовой продукции, которая успешно реализуется как в России, так и за её пределами: офисной, офсетной, газетной бумаги, тарного и потребительского картона, сухой товарной целлюлозы.
Экологическая и социальная политика СЛПК связана с целями устойчивого развития. Ответственное ведение бизнеса предполагает соблюдение баланса экологических, социальных и экономических интересов предприятия и местного населения. Компания активно занимается развитием инфраструктуры в районах своего присутствия в Республике Коми, поддерживая строительство и ремонт дорог, развитие предпринимательства и создание рабочих мест, реализацию социально значимых проектов.
Сертификаты АО «СЛПК»
- Система менеджмента качества АО «СЛПК»: ISO 9001:2015, ГОСТ Р ИСО 9001-2015
- Система экологического менеджмента АО «СЛПК»: ISO 14001:2015, ГОСТ Р ИСО 14001-2016
- Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда АО «СЛПК»: ISO 45001:2018, ГОСТ Р ИСО 45001-2020
- Система экологического менеджмента лесопользования в собственной лесной аренде: ISO 14001:2015, ГОСТ Р ИСО 14001-2016
- Цепочка поставок: ISO 38200:2018, Legal Origin, Сертификат соответствия цепочки поставок Национальной системе лесной сертификации
- Сертификат соответствия лесоуправления Национальной системе лесной сертификации
- Собственный «Стандарт цепочки поставок и организации производства»
- Собственный «Стандарт лесоуправления»
Источник: Бумпром.ру
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна
