Тамбовское предприятие «Пигмент» в I полугодии 2022 года увеличило производство химической продукции на 35%

Тамбовское предприятие «Пигмент» в I полугодии 2022 года увеличило производство химической продукции на 35%
03.08.2022

Москва. 3 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. Тамбовский производитель химической продукции под торговой маркой КРАТА АО «Пигмент» в январе-июне 2022 года увеличило объем производства химической продукции на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,8 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

 

За отчетный период предприятие выпустило порядка 89 тыс. тонн продукции. При этом объем реализации увеличился в 1,3 раза.

Отмечается, что заметный рост объемов производства показали основные товарные направления предприятия, среди которых акриловые эмульсии, формальдегидные смолы и добавки в бетоны. «Достижению таких результатов способствовала активная работа компании по расширению рынков сбыта, увеличению ассортимента выпускаемой продукции, а также высокий уровень клиентоориентированности», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что за шесть месяцев инвестиции в развитие производства составили 531 млн рублей. На предприятии продолжаются работы по модернизации ключевых производственных мощностей, обновление оборудования, внедрение новых технологий, работа по совершенствованию качества продукции.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Пигмент» производит более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности. Продукция представлена на рынках России и за рубежом. По данным из отчета компании за II квартал 2021 года, совладельцами АО «Пигмент» являются ООО «Крата-Инвест» (Тамбов, 87,97% УК) и Олег Подобрянский (12,028% УК). По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка АО по итогам 2021 года выручка составила 14,3 млрд рублей, чистая прибыль - 784 млн рублей.

 

Источник: ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна