Технические специалисты Окуловской бумажной фабрики повысили свою квалификацию

Технические специалисты Окуловской бумажной фабрики повысили свою квалификацию
31.03.2023

Москва. 31 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. В Окуловской бумажной фабрике с 20 по 24 марта 2023 года прошло обучение технических специалистов по теме «Надежность технологического оборудования».

 

Обучение проходило на базе учебного класса в цеxe по производству бумаги и картона и его участниками стали 18 специалистов и руководителей компании.

В 2017 году Окуловская бумажная фабрика взяла курс на повышение надежности работы в сфере технического обслуживания и ремонта оборудования. В качестве основы в развитии данной области была выбрана концепция компании «КБР-Ист». Это одна из лидирующих компаний, занимающейся ТОиР в отрасли ЦБП. С этого момента специалисты из данной компании провели аудит работающих процессов ТОиР и ряд обучающих семинаров.

На этот раз в курс обучающего семинара вошли следующие темы: надежность как система, анализ первопричин отказов (RCFA), анализ видов и последствий отказов и другие.

Сам процесс обучения проходил в атмосфере полной погруженности и по максимуму был наполнен важной и очень полезной информацией. Участники обучения проявили большой интерес к тематике курса, а обсуждение самых сложных и актуальных вопросов не прекращалось даже во время кофе-брейков.

По результатам обучения всем участникам были выданы именные сертификаты об успешном прохождении курса.

 

Справка Бумпром.ру:

«Окуловская бумажная фабрика» – одно из старейших предприятий целлюлозно-бумажной отрасли страны и одно из крупнейших предприятий в Новгородской области, в городе Окуловка. Датой основания считается июль 1865 года, когда иностранные предприниматели, владельцы рафинадных заводов в Тульской губернии В.И. Пасбург и Оштон, основали на реке Перетне фабрику по производству оберточной бумаги, необходимой для упаковки сахара. На сегодняшний день компания развивает два направления деятельности: производство бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона производство упаковки для яиц из формованной бумажной массы. Производственные мощности позволяют выпускать в год до 90 тыс. т макулатурного тарного картона и 100 млн шт. упаковки для яиц. Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является разработка и внедрение комплексных мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции. Вся продукция изготавливается из 100% макулатурного сырья.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна