ЦБК «Волга» получил сертификат лесоуправления FSC

ЦБК «Волга» получил сертификат лесоуправления FSC
29.04.2021
Москва. 29 апреля 2021 г. /Бумпром.ру/. ЦБК «Волга» прошел аудит и получил сертификат FSC (код сертификата NC-COC-031831, FSC 100%) на круглые лесоматериалы и топливную древесину/дрова различных пород древесины. Это означает, что АО «Волга» работает в рамках российских и международных требований устойчивого лесопользования и ответственно подходит к освоению лесов. Срок действия нового сертификата – до апреля 2026 года.

Сертификация управления лесными ресурсами представляет собой независимую оценку, подтверждающую соответствие организации лесного хозяйства стандартам Forest Stewardship Council ® (Лесного Попечительского Совета). Принимая участие в добровольной лесной сертификации FSC, АО «Волга» поддерживает и внедряет создание системы экологической и социальной ответственности лесоуправления.
По словам заместителя генерального директора по лесосырьевому обеспечению АО «Волга» Дениса Кумирова, в России все больше компаний в партнерстве с FSC работают над продвижением сертифицированной лесной продукции среди потребителей, что способствует формированию экологически чувствительного рынка лесной продукции. В результате такой работы жители России узнают о наличии добровольной лесной сертификации и имеют возможность убедиться, что продукция из древесины, которую они покупают с маркировкой FSC, произведена из легально и законно заготовленного сырья, с соблюдением экологических норм лесопользования и соблюдением прав работников и местного населения.
«Покупатели в развитых западных странах все чаще обращают внимание на то, сертифицирована ли древесина, из которой сделан товар, заготовлена ли она методами, предотвращающими деградацию лесов и истощение лесных ресурсов, - отметил Денис Кумиров. – Знак FSC на продукции глубокой переработки, произведенной из устойчиво управляемых лесов нашей компании, важен не только для российских потребителей, но и для наших клиентов в Европе, где растет спрос на товары, произведенные без ущерба природе. FSC-сертификат – это показатель имиджа нашей компании и выход на мировые рынки реализации продукции».
Сертификация была проведена организацией Preferred by Nature - NEPCon OÜ, имеющей аккредитацию Assurance Services International – ASI (Международная Служба по Аккредитации) на сертификацию соответствия сертификационным стандартам Forest Stewardship Council ® (FSC по Цепи поставок, Лесоуправлению, Контролируемой Древесине и Проектам по всему миру (FSC-ACC-042).

Справка Бумпром.ру:
Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.
Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.
АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».
В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна