ЦБК «Волга» стал спонсором и участником экологической акции по высадке деревьев в Нижнем Новгород

ЦБК «Волга» стал спонсором и участником экологической акции по высадке деревьев в Нижнем Новгород
17.06.2021

Москва. 17 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. В мероприятии, приуроченном ко Дню России 12 июня 2021 года, приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Законодательного собрания области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, а также представители Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, Союза лесовладельцев Нижегородской области и волонтеры. От АО «Волга» в экологической акции поучаствовал заместитель генерального директора по лесообеспечению Денис Кумиров.

 

Местом для создания памятных посадок из древесно-кустарниковых растений в Нижнем Новгороде, стала территория вдоль набережной Гребного канала, ниже Вознесенско-Печерского монастыря.

ЦБК «Волга»-спонсор-экологическая акция.jpgУчастники мероприятия высадили 600 деревьев различных сортов: лиственницу сибирскую, клен гиннала, рябину, липу.

«Наша компания придерживается принципов устойчивого лесопользования и «зеленых технологий», на протяжении многих лет ведет социально ответственный бизнес в регионе своего присутствия. Поэтому, получив запрос от Союза лесовладельцев Нижегородской области на оказание материальной поддержки на создание памятных посадок, мы с радостью откликнулись. Нам было особенно приятно принять личное участие в посадках в Печерском парке в Нижнем Новгороде и тем самым внести свой вклад в общее дело озеленения города и на личном примере показать значимость таких мероприятий для подрастающего поколения», - отметил Денис Кумиров.

АО «Волга» ежегодно участвует в различных акциях, направленных на защиту окружающей среды и реализует программу по лесовосстановлению на арендованных участках в Варнавинском районе Нижегородской области. В апреле 2021 года по итогам аудита на соответствие всем принципам и критериям Лесного Попечительского Совета, Компания получила сертификат FSC по лесоуправлению. Знак FSC на древесине, заготовленной на арендованных АО «Волга» участках Варнавинского района Нижегородской области, является показателем того, что продукция Компании происходит из леса, в котором ведется экономически эффективное и при этом экологически и социально ответственное лесное хозяйство.

ЦБК «Волга»-спонсор-экологическая акция3.jpg«Нынешнее мероприятие полностью соответствует целям и задачам национального проекта «Экология». Важной составляющей экологической культуры является отношение людей и понимание значимости сохранения окружающей среды. Подобные акции, в которых активно участвует подрастающее поколение и, в особенности, юные представители школьных лесничеств, наши будущие защитники природы очень значимы», - сказал Глеб Никитин.

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна