В Белоруссии Добрушская бумажная фабрика наращивает выпуск картона
Москва. 17 марта 2022 г. /Бумпром.ру/. В Белоруссии Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» продолжает наращивать выпуск картона.
Как сказал заместитель директора фабрики Александр Мартынов, работа идёт штатно, без авралов и пауз. «Продолжаем наращивать выпуск картона на новом производстве, выполняем плановые заказы», - отметил он. Около 90% продукции производства мелованных и немелованных видов картона филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» отправляется в Россию, Турцию и Узбекистан.
Комплекс по изготовлению мелованного и немелованного видов трехслойного картона был введён в эксплуатацию в июне 2021 года. Как рассказал директор предприятия Андрей Лузинов, с июня по декабрь прошлого года было произведено 24227 т картона, в том числе мелованного свыше 19200 т. Планируется, что по итогам 2022 года производство составит 120 тыс. т, в том числе мелованного 114 тыс. т.
На проектную мощность производства (200 тыс. т в год), как сообщалось в феврале 2022 года, на предприятии намереваются выйти в октябре текущего года.
По сообщению петербугской компании «Петробумага» целлюлозный картон GC-2 производства Добрушской бумажной фабрики начал поступать на склады компании с января 2022 года.
Справка Бумпром.ру:
ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой Труда» — старейшее белорусское предприятие по производству бумаги и изделий из неё. Расположена в городе Добруш Гомельской области Белоруссии. В 2010-е годы на базе Добрушской бумажной фабрики началось строительство картонного завода с привлечением китайских кредитов и строителей. 1 июня 2021 года завод по производству мелованных и немелованных видов многослойного картона на Добрушской бумажной фабрике «Герой Труда» введён в эксплуатацию. Продукция поставляется не только на внутренний рынок, но и в страны дальнего зарубежья.
Источник: «Индустрия печати»
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна