В Иркутской области в Усть-Илимске Группа «Илим» построит новое здание техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг

В Иркутской области в Усть-Илимске Группа «Илим» построит новое здание техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг
28.06.2022

Москва. 28 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. При поддержке Группы «Илим» будет построено новое здание техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг в Усть-Илимске.

 

Площадка будет рассчитана на 1200 студентов - сейчас они учатся в 13 разных корпусах и смогут собраться под одной крышей.

Площадь нового здания составит 27 тыс. кв. м. Оно будет расположено на центральной площади Усть-Илимска.

В настоящее время выполнены все изыскательские работы, а проектирование планируется завершить до конца этого года. Группа «Илим» направила на разработку проектно-сметной документации более 22,8 млн рублей.

«Илим» поддерживает учреждения образования в городах присутствия на постоянной основе. В прошлом году на реализацию мероприятий в сфере образования в Усть-Илимске компания выделила более 11,5 млн рублей. Эти средства направили, в том числе на ремонт помещений и закупку нового оборудования для детских садов и школ.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна