В Московской области компания «Хухтамаки СНГ» ввела в эксплуатацию линию по производству держателей для стаканов

В Московской области компания «Хухтамаки СНГ» ввела в эксплуатацию линию по производству держателей для стаканов
25.11.2021

Москва. 25 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. Новую производственную линию запустили на подмосковном заводе компании «Хухтамаки СНГ» в городском округе Ивантеевка, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

 

На предприятии по производству упаковочной продукции начали выпускать держатели для стаканов. Инвестиции по реализации проекта превысили 200 млн рублей. Новая линия станет работать как для внутреннего, так и для внешних рынков. Планируется, что около 30% держателей для стаканов будет направляться в Финляндию, Венгрию и Турцию.

 

Справка Бумпром.ру:

Huhtamäki — финская компания по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды. Представлена более чем в 30 странах мира. Акции компании торгуются на Фондовой бирже Хельсинки, входят в число 25-ти наиболее ликвидных бумаг, образующих ключевой фондовый индекс Финляндии OMX Helsinki 25.

Huhtamäki в России

С 1994 года в городе Ивантеевка Московской области функционирует завод и складской комплекс «Хухтамаки С. Н.Г.». На производстве в Ивантеевке делают одноразовую посуду, пищевую упаковку и упаковку для яиц. На конец 2015 года «Хухтамаки С. Н.Г.» насчитывало более 500 сотрудников, предприятие также является крупнейшим налогоплательщиком в городе. В июне 2015 года в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, в присутствии и. о. главы республики Рустама Минниханова, было открыто производство «Хухтамаки Фудсервис Алабуга». Ожидается, что новое производство должно покрывать растущие запросы от клиентов Huhtamäki развивающих свой бизнес в Приволжском, Уральском, Сибирском федеральных округах, а также в республике Казахстан. Huhtamäki является лидером отрасли в России, так по состоянию на 2014 год компания покрывала более 30% от общего объёма одноразовой продукции, и с запуском производства в Татарстане, этот показатель имеет тенденцию к росту. Часть продукции на российский рынок экспортируется из Европы и наоборот, часть произведённой в России продукции реализуется на зарубежных рынках.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна