В ООО «Кама» стартовала программа «Производительность труда»

В ООО «Кама» стартовала программа «Производительность труда»
29.07.2022

Москва. 29 июля 2022 г. /Бумпром.ру/. В компании «Кама» дан старт программе «Производительность труда». В совещании, посвященном механизмам внедрения программы, приняли участие руководители всех производств и подразделений «Камы».

 

Сегодня российскому рынку очень нужны собственные качественные бумаги и картон. Высокое качество продукции невозможно без внедрения эффективных производственных процессов.

Именно поэтому «Кама» стала участником национального проекта «Производительность труда». В качестве пилотного участка выбран цех переработки бумаги и картона. Цель проекта – повышение производительности на 5%. Полученная технология в дальнейшем будет внедряться на других производственных участках предприятия.

«Для нас участие в проекте - это возможность получить дополнительный ресурс в виде знаний, а также новые инструменты для эффективной работы от кураторов фонда «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», которые приведут к улучшению производственных процессов и формированию культуры непрерывных улучшений», - обратился на совещании к присутствующим генеральный директор ООО «Кама» Максим Писарев.

Реализация программы повышения производительности труда проходит в несколько этапов: обучение, диагностика и планирование, внедрение, тиражирование и совершенствование пилотного потока. Реализация программы будет завершена в декабре 2022 года.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кама» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB). Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород. Мощность производственного комплекса LWC - 85 тыс. т легкомелованной бумаги в год, проектная мощность FBB – 220 тыс. т в год. Объем инвестиций в создание комплекса по производству мелованного картона – более 25 млрд рублей. Ключевой приоритет реализации инвестиционных проектов компании - внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), обеспечивающих экономическую, экологическую эффективность и безопасность технологических процессов.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна