Во Владимире открылся новый завод по выпуску гофропродукции и упаковочных изделий

Во Владимире открылся новый завод по выпуску гофропродукции и упаковочных изделий
03.08.2022

Москва. 3 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. Во Владимире открылось самое крупное производство гофрокортона и бумажных крафт-мешков во Владимирской области, сообщил операционный директор компании «Формабокс» Дмитрий Каримов. Объем инвестиций в создание предприятия составил около 4 млрд рублей.

 

«Это новое производство, вложено около 4 млрд рублей. Построен цех площадью 12 тыс. кв. м. Здесь у нас расположены производственные линии, которые позволяют производить продукцию из гофрокартона, сам гофрокартон, крафт-мешки многослойные, гильзы и бумажные шпули», - сказал он, добавив, что предприятие стало крупнейшим в регионе производителем изделий из гафрокартона.

Во Владимире открылся новый завод по выпуску гофропродукции и упаковочных изделий1.jpgПредприятие оборудовано китайскими станками высокой производительности. Производственные мощности - более 140 млн кв. м гофрокартона разных марок и профилей в год , до 100 млн штук бумажных крафт-мешков в год. Кроме того, на предприятии будут производиться гильзы и шпули, полиэтиленовая упаковка. Выход на проектную мощность запланирован в 2023 году.

Сейчас предприятии работает в одну смену, но с выходом в следующем году на плановую мощность производство начнет работать в круглосуточном режиме, а штат сотрудников вырастет до 500 человек.

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поздравил сотрудников нового предприятия с запуском производственных линий.

«Открытие современного высокопроизводительного предприятия с безотходной системой производства - лучший ответ на санкции и международное давление, - сказал Александр Авдеев, поздравив сотрудников нового предприятия с запуском производственных линий. - А для жителей Владимира – это новые возможности трудоустройства, пополнение налоговой базы для бюджетов города и региона. И, конечно, мы такие инвестпроекты готовы поддерживать на всех этапах».

 

Источник: ТАСС

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна