«Ярославская бумага» проводит акцию «Посади дерево – спаси лес!»

«Ярославская бумага» проводит акцию «Посади дерево – спаси лес!»
17.06.2021

Москва. 17 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. В настоящее время исчезновение лесов – одна из самых серьезных экологических проблем в мире. Леса – это зеленые легкие нашей планеты, дом для миллионов животных и птиц. 1 кв. км леса вырабатывает 11 т кислорода в сутки. Деревья очищают воздух от пыли, тяжелых металлов и других вредных веществ, поглощают шум, создают микроклимат и уют в городах.

 

АО «Ярославская бумага» является ответственным потребителем природных ресурсов, изготавливая бумагу и картон из макулатурного сырья. Развивая свою экологическую политику, компания начала акцию «Посади дерево – спаси лес!» и представила ее на международной выставке RosUpack, которая проходит 15-18 июня текущего года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». В рамках акции каждый посетитель стенда может получить саженцы и внести свой вклад в восстановление лесов.

«Для АО «Ярославская бумага» забота об окружающей среде – это главный приоритет. Перерабатывая тонну бумаги, мы спасаем 26 деревьев и сокращаем выброс углекислого газа в атмосферу на 74%. Наша продукция сертифицирована по системе FSC, которая гарантирует ответственный подход к использованию и сбережению лесных экосистем.

Сохраняя и восполняя природные ресурсы, мы создаем будущее для новых поколений. Поэтому мы предлагаем партнерам присоединиться к нашей инициативе и посадить деревья. Так благодаря общим усилиям в разных регионах страны появится небольшая роща новых деревьев», – отметил генеральный директор АО «Ярославская бумага» Илья Доценко.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Ярославская бумага» основана в 2003 году. Основанная в 2003 году компания «Ярославская бумага» специализируется на выпуске бумаги для гофрирования плотностью 100-175 г/м² и картона для плоских слоёв плотностью 110-175 г/м². Компания использует в своей работе современное оборудование, отвечающее принципам наилучших доступных технологий, от ведущих европейских производителей. Клиенты АО «Ярославская бумага» — это лидирующие производители гофроупаковки в России и странах ЕАЭС.

Предприятие выбрало для себя концепцию устойчивого развития, при которой рост компании и бережное отношение к природе гармонично сочетаются друг с другом. Вся продукция на 100% выпускается из макулатурного сырья.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна