Обзор СМИ от 21 ноября 2022 года

Обзор СМИ от 21 ноября 2022 года
21.11.2022

ПРОИЗВОДСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТ НОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ И ПОЛУЧАЮТ НАГРАДЫ

 

Алексей Александров, «Знамя Труда»

 

Дюжина предприятий региона из числа целлюлозно-бумажной и пищевой промышленности презентовали свою продукцию на двух крупнейших выставках.

 

На продовольственной выставке Peterfood-2022 шесть производителей региона объединил стенд Ленинградской области, организованный Центром развития промышленности региона. Свою продукцию на нем презентовали кондитерские фабрики «Ф.Скрупской» и «Пурпур», сырное ателье «Менестрель», частная сыроварня «Гурман», производители мясной продукции «МПК «Салют+» и «Лидер».

В рамках выставки работал Центр закупок сетей, где областные производители смогли лично презентовать свою продукцию представителям крупнейших торговых сетей и договориться о поставках.

Продукция кондитерской фабрики «Пурпур» из Ломоносовского района победила в конкурсе «Инновационный продукт» в номинации «Продукты для здорового образа жизни», а трюфель завоевал золотую медаль в конкурсе «Наш марка».

В эти же дни в «Экспофоруме» проходила международная выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности «PulpFor». В ней приняли участие шесть областных производителей. Среди них одно из старейших отечественных предприятий – «Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат», производитель бумажных салфеток и полотенец «Торус», «Фабрика картонно-бумажных изделий», компании «Роском», «Отрадненская БКФ» и «АДФ».

Участники смогли показать свои возможности, что особенно актуально в условиях изменений на рынке, найти новых поставщиков оборудования, пообщаться с технологами целлюлозно-бумажных комбинатов других регионов, договориться о пробных поставках продукции.

 

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ГДЕ НАХОДИТСЯ КРУПНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГОФРОКАРТОНА И ГОФРОТАРЫ

Обзор СМИ от 21 ноября 2022 года-Подмосковье Сегодня-Стало известно.jpg 

«Подмосковье Сегодня»

 

Увеличение объема производства и уровня доходов предприятий, которые располагаются в Истре, положительно влияет на развитие экономики муниципалитета.

 

Как сообщают в администрации округа, компания «Архбум» на протяжении девяти лет работает на территории муниципалитета. Предприятие является дочерней компанией АО «Архангельский ЦБК», которая является крупнейшей на территории нашей страны по производству гофрокартона и гофротары.

В 2022 году «Архбум» провела масштабную реконструкцию истринского завода по производству упаковочных материалов, в рамках которой было построено административное здание площадью более 2,5 тыс. кв. м, а объем инвестиций в этот проект составил 540 млн руб.

В своем телеграм-канале глава г.о. Истра Татьяна Витушева отметила, что на данный момент производственные возможности предприятия составляют более миллиарда квадратных метров в год, благодаря чему они обеспечивают лидерские позиции на российском рынке.

Также стоит отметить, что «Архбум» ежегодно производит до 480 млн кв. м продукции, а все предприятия компании оснащены по последнему слову техники.

«Реконструкция истринского завода позволит увеличить объем выпускаемой продукции в год, а также объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Московской области», – подытожила Витушева.