Canfor Pulp Products Inc. прекратил производство целлюлозы на заводе в Канаде

Canfor Pulp Products Inc. прекратил производство целлюлозы на заводе в Канаде
23.05.2023

Москва. 23 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Canfor Pulp Products Inc. на постоянной основе закрыл линию производства целлюлозы на целлюлозно-бумажном комбинате в канадском городе Принс-Джордже в провинции Британская Колумбия.

 

Остановка линии приведет сокращению выпуска товарной крафт-целлюлозы на 280 тыс. т в год. Между тем, производство специализированной бумаги на предприятии будет продолжаться в обычном режиме.

«В последние годы несколько лесопильных заводов в регионе Принс-Джорджа навсегда закрылись из-за сокращения допустимых ежегодных объемов вырубки и проблем с доступом к конкурентоспособному по стоимости сырью, — говорит президент и генеральный директор Canfor Pulp Кевин Эдгсон. — Это оказало существенное влияние на доступность древесной щепы для наших целлюлозных предприятий и нам необходимо оптимизировать операционную платформу. В результате мы приняли очень трудное решение закрыть целлюлозную линию на заводе в Принс-Джордже».

 

Справка Бумпром.ру:

Штаб-квартира Canfor Pulp Products Inc. расположена в канадском Ванкувере, на трех предприятиях производится целлюлоза и крафт-бумага. Штат — около 1,3 тыс. сотрудников.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна