Чистая прибыль International Paper в I квартале 2022 года составила 360 миллионов долларов

Чистая прибыль International Paper в I квартале 2022 года составила 360 миллионов долларов
19.05.2022

Москва. 19 мая 2022 г. /Бумпром.ру/. Компания International Paper опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022 года. Согласно отчету группы, чистая прибыль за январь-март составила $360 млн. Для сравнения в предыдущем квартале показатель составил $107 млн, в I квартале 2021 года – 349 млн.

 

Скорректированная операционная прибыль составила $288 млн по сравнению с $301 млн в IV квартале 2021 года и $198 млн в I квартале 2021 года. В компании зафиксировали рост выручки на 14% в годовом исчислении. Денежные средства за I квартал, полученные от операционной деятельности, составили $588 млн.

Председатель и главный исполнительный директор компании Марк Саттон пояснил: «Прибыль International Paper в I квартале превзошла наши прогнозы. Мы получили значительные денежные средства от операционной деятельности и вернули акционерам $580 млн долларов, включая $406 млн долларов в виде выкупа акций. Коммерческие и операционные результаты в этом квартале были хорошими, что позволило преодолеть значительно более высокие затраты на производство. Заглядывая вперед во II квартале, мы ожидаем стабильного спроса на повышенных уровнях».

По словам Марка Саттона, годовой результат компании включит от $200 млн до $225 млн дополнительной прибыли. В I квартале International Paper уже удалось достичь $40 млн прибыли.

 

Справка Бумпром.ру:

International Paper (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумагу, которая

содействует развитию образования и коммуникаций. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет свыше 48 тыс. человек, которые работают для более чем 25 тыс. клиентов в 150 странах мира. Продажи International Paper в IV квартале 2021 года выросли в годовом исчислении на 14,5% до $5,086 млрд.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна