Добрушскую бумажную фабрику «Герой труда» посетили представители полиграфических и издательских предприятий России

Добрушскую бумажную фабрику «Герой труда» посетили представители полиграфических и издательских предприятий России
18.05.2023

Москва. 18 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. В Белоруссии производственную площадку Добрушской бумажной фабрики «Герой труда» посетили представители полиграфических и издательских предприятий России.

 

Цель визита – ознакомление с производством бумаги и картона, обсуждение вопросов по эффективному использованию выпускаемых фабрикой полиграфических материалов.

Как отметила коммерческий директор группы компаний «Сонора» Елена Медведкова, с момента запуска нового производства в Добруше качество производимого предприятием картона значительно улучшилось. А это не может не радовать, ведь в результате заинтересованность в белорусском картоне среди крупнейших российских полиграфических и издательских предприятий существенно возрастает.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой Труда» — старейшее белорусское предприятие по производству бумаги и изделий из неё. Расположена в городе Добруш Гомельской области Белоруссии. В 2010-е годы на базе Добрушской бумажной фабрики началось строительство картонного завода с привлечением китайских кредитов и строителей. 1 июня 2021 года завод по производству мелованных и немелованных видов многослойного картона на Добрушской бумажной фабрике «Герой Труда» введён в эксплуатацию. Продукция поставляется не только на внутренний рынок, но и в страны дальнего зарубежья.

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна