Генеральный директор Valmet Паси Лайне уходит в отставку в 2024 году

Генеральный директор Valmet Паси Лайне уходит в отставку в 2024 году
25 августа 2023

Москва. 25 августа 2023 г. /Бумпром.ру/. Президент и генеральный директор Valmet Паси Лайне покинет компанию в 2024 году.

 

Совет директоров принял отставку, согласно достигнутым договоренностям, Паси Лайне продолжит возглавлять Valmet до конца сентября 2024 года. Он занимает пост генерального директора около десяти лет.

 

Справка Бумпром.ру:

Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.

Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Поделиться
Отправить
Класснуть