Георг Касперковиц назначен генеральным директором Lenzing AG

Георг Касперковиц назначен генеральным директором Lenzing AG
4 июня 2026

Москва. 4 июня 2026 г. /БумПром.ру/. Наблюдательный совет Lenzing AG назначил Георга Касперковица, члена правления и главного операционного директора, генеральным директором (CEO) Lenzing AG с 1 июня 2026 года.

 

Георг Касперковиц займет эту должность в дополнение к своим текущим обязанностям главного операционного директора (COO). С июня 2025 года Касперковиц является членом правления Lenzing AG в качестве главного операционного директора. В этой должности он в последнее время руководил подразделением по производству волокна (продажи, производство и цепочка поставок), а также дальнейшим развитием и реализацией программы повышения эффективности. Он добился значительного прогресса в операционном совершенстве и прибыльности производственных площадок по выпуску волокна.

В качестве генерального директора, помимо надзора за производственными площадками по выпуску волокна в масштабах всей компании, он также возьмет на себя глобальную ответственность за продажи волокна, цепочку поставок и управление персоналом. Мандат Георга Касперковица в качестве генерального директора рассчитан на три года, до 31 мая 2029 года.

 

Справка БумПром.ру:

Lenzing AG — австрийский производитель целлюлозных материалов. Компания выпускает и продает устойчивые волокна под торговыми марками TENCEL, LENZING, ECOVERO и VEOCEL для текстильной промышленности.

 

Источник: Pulp and Paper chronicle

 

При перепечатке ссылка на БумПром.ру обязательна

 

Поделиться
Отправить
Класснуть