Главным техническим директором Voith Paper назначен Михаэль Вайс
Москва. 16 марта февраля 2022 г. /Бумпром.ру/. Михаэль Вайс назначен посту главным техническим директором и членом правления Voith Paper. На этом посту он сменил Франка Оплетала.
Михаэль Вайс приступил к новым обязанностям 1 февраля 2022 года. В новой должности он подчиняется непосредственно президенту и генеральному директору Voith Paper Андреасу Эндтерсу.
С 2006 года Михаэль Вайс занимал различные должности в области разработки новаторских технологий и инноваций в компании Voith Paper, последнее время в качестве вице-президента по новым направлениям бизнеса и исследованиям. На своей предыдущей должности он с 2017 года отвечал за управление инновациями, отдел моделирования и центральную лабораторию Voith Paper.
«Как технологический лидер и поставщик полного ассортимента Voith Paper всегда была надежным партнером для своих клиентов, когда речь шла об открытии новых горизонтов. Особенно сегодня бумажная промышленность нуждается в большем количестве инноваций, чтобы сделать производство более эффективным и устойчивым. Благодаря его опыту и его дальновидному взгляду на возможности бумаги из экологически чистых материалов мы рады назначить Михаэля Вайса членом правления Voith Paper», - отметил президент и главный исполнительный директор Voith Paper Андреас Энтерс.
Справка Бумпром.ру:
Voith — машиностроительный концерн, штаб-квартира расположена в немецком Хайденхайме-на-Бренце. Подразделение Voith Paper осуществляет поставки всей линейки оборудования для предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.
Источник: Леспроминформ
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна