Итальянская Sofidel Group купит ряд активов Royal Interco в США
Москва. 14 апреля 2025 г. /БумПром.ру/. Sofidel купит определенные активы Royal Interco, LLC (Royal Paper).
Royal Paper является признанным игроком рынка санитарно-гигиенических изделий в США.
Согласно условиям соглашения, Sofidel приобретет четыре площадки (бумажную фабрику и три конвертинговых предприятия) в Аризоне и Южной Каролине. Мощность бумажной фабрики в Гила-Бенде в штате Аризона — 61 тыс. метрических тонн готовой продукции в год. Sofidel сделает предложения о трудоустройстве значительной части квалифицированных сотрудников Royal Paper.
Ранее Royal Paper и ряд ее дочерних компаний подали добровольные ходатайства о реорганизации в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.
Справка БумПром.ру:
Итальянская Sofidel Group основана в 1966 году, является одним из ведущих мировых производителей санитарно-гигиенических изделий.
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на БумПром.ру обязательна
