Кадровые изменения в руководстве Essity

Кадровые изменения в руководстве Essity
30.09.2022

Москва. 30 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. В Essity сообщили об изменениях в составе исполнительного руководства. В настоящее время известно, что компанию покидает президент подразделения профессиональной гигиены и член исполнительной команды группы Дон Льюис.

 

Дон Льюис присоединился к компании в 2002 году и занимал различные руководящие должности в профессиональном и потребительском бизнесе Essity на территории Северной Америке и Латинской Америки. В последнее время он работал в сфере профессиональной гигиены в Северной Америке, Европе и странах Среднего Вотока и Северной Африки.

В 2011 году Дон Льюис стал членом исполнительного руководства. Свой пост он покинет к концу 2022 года. Преемник топ-менеджера будет объявлен в установленном порядке.

«Дон помог бизнесу Essity в сфере профессиональной гигиены и бренду Tork стать мировыми лидерами. На протяжении всей своей карьеры в Essity он вносил ценный вклад в стратегию Essity и руководил некоторыми из наших крупных приобретений. Он был в авангарде цифровых инноваций и разработки многоканального подхода к профессиональной гигиене, который укрепляет позиции Essity сегодня и в будущем. Я хотел бы поблагодарить Дона за его вклад и пожелать ему успехов в его будущих начинаниях», – заявил президент и генеральный директор Essity Магнус Грот.

 

Справка Бумпром.ру:

Essity - одна из ведущих компаний-производителей товаров личной гигиены и продукции медицинского назначения. В компании работают 48 тыс. сотрудников. Essity производит продукцию в сегментах средств личной гигиены, потребительской бумажной продукции и средств профессиональной гигиены. Бренды компании - TENA, Tork, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa продаются примерно в 150 странах мира. Продажи в 2018 году достигли 11,6 млрд. евро.

Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Ранее компания Essity входила в состав SCA Group.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна