Компании Amcor и Power Roll создадут инновационную фотоэлектрическую пленку

Компании Amcor и Power Roll создадут инновационную фотоэлектрическую пленку
5 декабря 2024

Москва. 5 декабря 2024 г. /Бумпром.ру/. Amcor подписала меморандум о взаимопонимании с британской технологической компанией Power Roll Limited.

 

Сотрудничество направлено на разработку легкой солнечной фотоэлектрической пленки, которая может стать недорогой альтернативой кремниевым солнечным панелям.

Пленочный материал Power Roll обеспечивает легкое и гибкое решение, которое можно использовать в различных областях применения, например — на хрупких крышах и фасадах. Кроме того, технология Power Roll не зависит от редкоземельных минералов.

В свою очередь Amcor уже активно работает на рынке солнечной энергии, используя свои барьерные технологии и рулонные процессы. Благодаря новому сотрудничеству компания стремится укрепить свое присутствие в этом быстрорастущем секторе, дополнительно изучая возможности производства и сбыта компонентов для фотоэлектрических пленочных решений.

 

Справка Бумпром.ру:

Штаб-квартира международного производителя упаковки Amcor расположена в австралийском Мельбурне, производственные предприятия функционируют в 40 странах.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Поделиться
Отправить
Класснуть