Компании Mondi и Taurus Packaging создали бумажную сумку для южноафриканского рынка

Компании Mondi и Taurus Packaging создали бумажную сумку для южноафриканского рынка
29.11.2021

Москва. 29 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. Mondi и Taurus Packaging разработали многоразовую бумажную сумку для розничного рынка Южной Африки.

 

Новинка изготавливается из материала Mondi Advantage Kraft Plus, который характеризуется высокой прочностью во влажном состоянии, что особенно важно для климата Южной Африки. В сумке можно переносить до 16 кг различных товаров и продуктов, в том числе охлажденных и замороженных. Taurus Packaging будет ежемесячно производить 2 млн бумажных сумок из бумаги Mondi, что позволит снизить объемы пластиковых отходов.

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, который доставляет радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным упаковочным и бумажным решениям, характеризующимся осознанной устойчивостью. Наша компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем. В 2019 доходы Mondi составили 7,27 миллиардов евро, а базовая EBITDA – 1,66 миллиардов евро.

Акции Mondi размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикером MNDI и Йоханнесбургской фондовой бирже (вторичный листинг) под тикером MNP. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна