Компании UPM Biochemicals и KRAHN Chemie подписали соглашение о дистрибуции наполнителей UPM BioMotion

Компании UPM Biochemicals и KRAHN Chemie подписали соглашение о дистрибуции наполнителей UPM BioMotion
19.05.2022

Москва. 19 мая 2022 г. /Бумпром.ру/. UPM Biochemicals и KRAHN Chemie Deutschland GmbH подписали эксклюзивное дистрибьюторское соглашение о продаже возобновляемых функциональных наполнителей (RFF) UPM BioMotion в Германии, Австрии и Швейцарии. RFF — это совершенно новая категория функциональных наполнителей, заменяющая технический углерод на основе ископаемого топлива и осажденного диоксида кремния. Дистрибьюторское соглашение распространяется на продукты UPM BioMotion X10, X20 и X40, которые будут использоваться в пластмассах, клеях и герметиках, а также в красках и покрытиях, сообщила UPM.

 

Возобновляемые функциональные наполнители UPM BioMotion (RFF) имеют значительно меньший выброс CO2 по сравнению с традиционными продуктами на масляной основе. Они позволяют компаниям реагировать на резко меняющиеся рыночные условия, повышая потребительский спрос на усовершенствованную экологичную продукцию, и вносить ощутимый вклад в достижение климатических целей к 2050 году.

«RFF — это инновационная новая категория функциональных наполнителей на биологической основе, которые будут использоваться в производстве пластмасс и других продуктов или составов на основе полимеров. Поскольку нормативные требования в автомобильной, электронной и упаковочной отраслях вынуждают компании соответствовать постоянно растущим экологическим стандартам, RFF может изменить правила игры для компаний в этих секторах, чтобы соответствовать этим требованиям и предложить совершенно новый экологически чистый продукт потребителям, ориентированным на устойчивое развитие, — говорит директор по продажам и маркетингу UPM Biochemicals Кристиан Хюбш. - Мы рады сотрудничать с KRAHN Chemie Deutschland, одним из ведущих дистрибьюторов в наших целевых сегментах, чтобы вывести RFF на рынок».

«Возобновляемые функциональные наполнители UPM BioMotion™ (RFF) являются отличным дополнением к нашему портфолио и поддерживают наше стремление к инновациям в сотрудничестве с нашими клиентами и партнерами для достижения климатических целей к 2050 году», — заявил менеджер бизнес-сегмента пластмасс, клеев и герметиков KRAHN Chemie Deutschland GmbH Торбен Либрехт.

UPM Biochemicals — новый продукт на рынке химикатов. Являясь подразделением возобновляемой химии UPM, UPM Biochemicals в настоящее время строит в первый в мире завод по биопереработке стоимостью 750 млн евро, производящий возобновляемые моноэтиленгликоли (bMEG) и возобновляемые функциональные наполнители (RFF). ) из древесины экологически чистых и сертифицированных лиственных пород. Биоперерабатывающий завод строится в немецком городе Лойне.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна