Компания Rayonier Advanced Materials продала активы по производству пиломатериалов и газетной бумаги в Канаде

Москва. 4 октября 2021 г. /Бумпром.ру/. Rayonier Advanced Materials завершила сделку по продаже всех предприятий-производителей пиломатериалов и газетной бумаги, а также связанных с ними активов, расположенных в канадских провинциях Онтарио и Квебек.
Стоимость сделки составила около $235 млн, покупатель — канадская GreenFirst Forest Products Inc.
Активы включают 6 лесопильных заводов совокупной мощностью 755 млн бордфутов пиломатериалов в год и комбинат по производству газетной бумаги мощностью 205 тыс. метрических тонн в год.
Справка Бумпром.ру:
Rayonier Advanced Materials — один из ведущих мировых поставщиков химических препаратов на основе целлюлозы. Компания также производит пиломатериалы, бумагу и упаковку.
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна