Компания Sodra начала развивать инновационные направления бизнеса

Компания Sodra начала развивать инновационные направления бизнеса
19.05.2021

Москва. 19 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Компания Sodra намерена развивать инновационные направления бизнес-деятельности.

 

У компании уже есть подразделения Forest, Wood и Cell. Дальнейшая работа будет сосредоточена на продвижении инноваций в рамках инициатив роста, развития дочерних компаний и построения новых партнерских отношений. В частности, в рамках этой программы продолжится реализация инвестиционного проекта по производству жидкого биотоплива Silva Green Fuel и Sunpine. Кроме того, Sodra Building Systems сосредоточится на разработках системных решений для деревянного домостроения, а OnceMore — на использовании растворимой целлюлозы для производства текстиля.

«Мы займем более заметное положение в биоэкономике, опираясь на развитую инновационную программу и более тесные партнерские отношения, — сказал новый президент по бизнес-инновациям Sodra Катрин Густавссон. — Мы будем коммерциализировать продукты с особым рыночным потенциалом, это повысит ценность для участников и построит деятельность, которая сможет удовлетворить потребности клиентов и поставщиков».

 

Справка Бумпром.ру:

Sodra основана в 1938 году. Компания объединяет 52 тыс. лесовладельцев Швеции. В 2020 году продажи компании снизились на 12,2%.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна