Metsa Board оценила воздействие на окружающую среду нового завода в Финляндии

Metsa Board оценила воздействие на окружающую среду нового завода в Финляндии
30.05.2023

Москва. 30 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Metsa Board, которая входит в Metsa Group, приступила к процедуре оценки воздействия на окружающую среду завода по производству картона для складных картонных коробок, который планируется построить в финском городе Каскинене.

 

Компания предоставила соответствующую программу в Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Южной Остроботнии (область Финляндии). Результаты оценки будут учитываться в процессе текущего планирования и принятия решений по проекту.

Производство на новом предприятии будет организовано без использования ископаемого топлива и с применением наилучших доступных технологий. Планируется, что потребление сырья, энергии и воды на тонну производимого картона будет значительно ниже по сравнению с действующими производствами. Возможное инвестиционное решение будет принято не ранее 2024 года.

 

Справка Бумпром.ру:

Metsä Board — один из ведущих европейских производителей картона и складных картонных коробок.

Metsa Group — это объединение ответственных лесопромышленных компаний, использующим в производстве своей продукции древесину из возобновляемых и устойчиво управляемых лесов Северной Европы. Metsa Group производит санитарно-гигиенические изделия и кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки, а также занимается заготовкой древесины. Ее высококачественная продукция сочетает в себе возобновляемость источников сырья, ориентацию на потребности клиентов, устойчивое развитие и инновационность.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна