Metsa Tissue собирается создать новое предприятие в Великобритании

Metsa Tissue собирается создать новое предприятие в Великобритании
23.11.2021

Москва. 23 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. Компания Metsa Tissue, которая входит в Metsa Group, планирует инвестировать в новый завод по производству санитарно-гигиенических изделий мощностью 240 тыс. т в год в Великобритании.

 

План является частью стратегии Future Mill («Завод будущего») по обеспечению экологических показателей мирового класса при производстве санитарно-гигиенической продукции. Компания видит большие возможности для роста в профессиональном и потребительском сегментах на рынках Великобритании и Ирландии. Проект будет реализован в несколько этапов на протяжении ближайших десяти лет, ожидается, что первая фаза завершится в 2025 году.

В первой половине 2022 года Metsa Tissue рассчитывает определиться с площадкой нового производства, в настоящее время исследуются две локации в Англии.

 

Справка Бумпром.ру:

Metsa Group — это объединение ответственных лесопромышленных компаний, использующим в производстве своей продукции древесину из возобновляемых и устойчиво управляемых лесов Северной Европы. Metsa Group производит санитарно-гигиенические изделия и кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки, а также занимается заготовкой древесины. Ее высококачественная продукция сочетает в себе возобновляемость источников сырья, ориентацию на потребности клиентов, устойчивое развитие и инновационность.

Продажи Metsa Group в I полугодии 2021 года выросли на 20% и достигли 2,942 млрд евро; в группе работает около 11,5 тыс. сотрудников. Группа осуществляет деятельность в 30 странах мира.

Metsa Tissue является мировым лидером в производстве санитарно-гигиенической бумаги, а также бумаги для выпечки.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна