Mondi к 2050 году станет углеродно-нейтральной компанией

Mondi к 2050 году станет углеродно-нейтральной компанией
26.01.2022

Москва. 26 января 2022 г. /Бумпром.ру/. Mondi ускоряет реализацию планов по борьбе с изменением климата, взяв на себя обязательство стать углеродно-нейтральной компанией к 2050 году в соответствии с инициативой Business Ambition for 1.5°C («Бизнес-амбиции ради достижения цели в 1,5°C»), проводимой в рамках Глобального договора Организации Объединенных Наций.

 

Участники Business Ambition for 1.5°C обещают установить цели, которые способствуют ограничению повышения глобальной температуры на уровне 1,5°C по сравнению с доиндустриальным уровнем, а также достижению нулевых выбросов к 2050 году. Mondi рассчитывает сократить выбросы парниковых газов на 45% по сравнению с базовым 2004 годом.

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, который доставляет радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным упаковочным и бумажным решениям, характеризующимся осознанной устойчивостью. Наша компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем.

Акции Mondi размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикером MNDI и Йоханнесбургской фондовой бирже (вторичный листинг) под тикером MNP. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна