На Международной выставке PulpFor 2024 обсудили профессиональные стандарты в целлюлозно-бумажной промышленности

На Международной выставке PulpFor 2024 обсудили профессиональные стандарты в целлюлозно-бумажной промышленности
20 ноября 2024

Москва. 20 ноября 2024 г. /Бумпром.ру/. В рамках мероприятий Международной выставки PulpFor 2024 состоялись итоговые обсуждения профессиональных стандартов в целлюлозно-бумажной промышленности. В состав рабочих групп по актуализации профстандартов вошли квалифицированные специалисты крупнейших предприятий ЦБП, представители отраслевого научного сообщества, эксперты учебных заведений среднего и высшего звена.

 

На круглых столах были представлены актуализированные проекты семи отраслевых профессиональных стандартов:

- контролер целлюлозно-бумажного производства,

- аппаратчик установок по производству лесохимической продукции,

- оператор бумагоделательных, картоноделательных машин,

- содовщик,

- оператор регенерации сернистой кислоты и выпаривания сульфитных щелоков,

- выпарщик щелоков,

- машинист гофрировального агрегата.

В ходе обсуждений отраслевых профессиональных стандартов была отмечена необходимость мониторинга существующих профильных профессий в привязке к технологическим циклам целлюлозно-бумажного производства.

Обсуждения проектов проходят в формате онлайн-конференций, а также на форуме сайта Совета по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Поделиться
Отправить
Класснуть