Научно обоснованная цель группы Sappi по сокращению выбросов углерода одобрена Science Based Targets

Научно обоснованная цель группы Sappi по сокращению выбросов углерода одобрена Science Based Targets
29.09.2022

Москва. 29 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Научно обоснованная цель группы Sappi по сокращению выбросов углерода на 41,5% на тонну продукта была одобрена инициативой «Научно обоснованные цели» (SBTi). SBTi является результатом сотрудничества между CDP, Глобальным договором Организации Объединенных Наций, Институтом мировых ресурсов (WRI) и Всемирным фондом дикой природы (WWF).

 

Официальная формулировка цели: «Sappi Limited обязуется сократить выбросы ПГ 1 и 2 на 41,5% на тонну продукта к 2030 году по сравнению с 2019 базовым годом. Sappi Limited также обязуется, что к 2026 году 44% ее поставщиков по расходам будут иметь научно обоснованные цели».

Комментируя утверждение целей Sappi, генеральный директор группы Стив Бинни сказал: «Процесс подтверждения целей Sappi по декарбонизации SBTi демонстрирует нашу твердую приверженность декарбонизации нашего бизнеса. Это согласуется с нашим стремлением помочь построить процветающий мир, используя возобновляемую энергию древесного волокна. Наши методы ответственного управления земельными и лесными ресурсами наряду с нашей целлюлозой, бумагой и биоматериалами обеспечивают решения с добавленной стоимостью в мире с ограниченным выбросом углерода. Благодаря нашим исследованиям и разработкам мы продолжим внедрять инновации в будущее».

 

Справка Бумпром.ру:

Штаб-квартира Sappi Limited расположена в Йоханнесбурге (ЮАР), производственные предприятия — в семи странах на трех континентах. Штат — более 12 тыс. сотрудников. Компания специализируется на производстве растворимой целлюлозы, бумаги для печати и письма и упаковочной бумаги.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна