Новую современную картонно-бумажную фабрику построят в Новгородской области к 2023 году

Новую современную картонно-бумажную фабрику построят в Новгородской области к 2023 году
08.06.2021

Москва. 8 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» планирует построить на территории Новгородской области картонно-бумажную фабрику производительностью не менее 60 тыс. т картона и бумаги. Соглашение, закрепляющее намерения реализации этого инвестпроекта, было подписано в рамках Петербургского экономического форума. Свои подписи под соглашением поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель генерального директора Геворг Сафарян.

 

Реализация проекта рассчитана до 2023 года. Запланированный объем инвестиций составляет более 850 млн рублей, в рамках проекта будет создано более 110 новых рабочих мест. В настоящий момент инвестор уже закончил все подготовительные работы по проекту и готов перейти в инвестиционную фазу.

«Наше производство кратно увеличивает объем выпускаемой продукции – в четыре раза, с 18 тыс. до 80 тыс. т в год. Это будет современное эффективное производство. На ближайшие 15 лет это будет актуально. Хотелось бы поблагодарить лично Андрея Сергеевича и наши профильные министерства за всеобъемлющую поддержку», - отметил Геворг Сафарян.

Проект уже находится в стадии реализации: производитель заканчивает строительство производственно-складского комплекса, ожидается поступление первой партии оборудования.

Кроме того, «Боровичская картонно-бумажная фабрика» - потенциальный резидент территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». На сегодняшний день подготовка заявки на получение статуса резидента близится к завершению и будет направлена в министерство инвестиционной политики Новгородской области. Статус резидента позволит предприятию получать налоговые льготы.

Боровичская картонно-бумажная фабрика входит в группу компаний «Металлопластмасс». Это одно из самых современных и динамически развивающихся предприятий Новгородской области. История предприятия ведет свой отсчет с основания в 1909 году Удинской картонной фабрики. Уже более 100 лет компания производит картон, а с 1998 года освоено производство гофрокартона. Сейчас производство компании оснащено современным европейским оборудованием от ведущих производителей для производства бумаги.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна