Пост старшего вице-президента International Paper покидает Шэрон Р. Райан

Пост старшего вице-президента International Paper покидает Шэрон Р. Райан
01.07.2022

Москва. 1 июля 2022 г. /Бумпром.ру/. Шэрон Р. Райан покинет пост старшего вице-президента, главного юрисконсульта и корпоративного секретаря International Paper.

 

Она уйдет в отставку с 30 июня 2022 года. На этом посту ее сменит Джозеф Р. Сааб. К исполнению своих обязанностей он приступит с 1 июля 2022 года.

Джозеф Р. Сааб присоединился к International Paper в 2001 году в качестве юрисконсульта по вопросам окружающей среды, здоровья и безопасности. С тех пор он занимал руководящие должности в юридическом отделе, в том числе был главным юрисконсультом по вопросам глобального управления и соблюдения нормативных требований и главного юрисконсульта в Papers the Americas. В 2014 году он был назначен заместителем главного юрисконсульта по промышленной упаковке и Латинской Америке, а в 2018 году его обязанности были расширены за счет включения стран региона EMEA и России. В 2019 году он был назначен вице-президентом, заместителем генерального юрисконсульта и помощником корпоративного секретаря.

Старший вице-президент, главный юрисконсульт и корпоративный секретарь International Paper Шэрон Р. Райан уйдет в отставку с 30 июня 2022 года. Шэрон Р. Райан пришла в компанию в 1988 году, в 2011 году была избрана старшим вице-президентом, главным юрисконсультом и корпоративным секретарем. Ранее она занимала различные должности в юридической сфере, в том числе была директором по этике и соблюдению нормативных требований.

 

Справка Бумпром.ру:

International Paper (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумагу, которая

содействует развитию образования и коммуникаций. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет свыше 48 тыс. человек, которые работают для более чем 25 тыс. клиентов в 150 странах мира. Продажи International Paper в IV квартале 2021 года выросли в годовом исчислении на 14,5% до $5,086 млрд.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна