Предприятия «Беллесбумпром» увеличили экспорт продукции в Россию в полтора раза

Предприятия «Беллесбумпром» увеличили экспорт продукции в Россию в полтора раза
24.01.2023

Москва. 24 января 2023 г. /Бумпром.ру/. Предприятия «Беллесбумпрома» в 2022 году увеличили поставки продукции в Россию в полтора раза, сообщает пресс-служба концерна.

 

В 68 российских регионов экспортируются все виды выпускаемой предприятиями белорусского концерна продукции. В прошлом году значительно вырос экспорт плитной продукции, мебели, бумаги и картона.

Предприятия концерна «Беллесбумпром» успешно развивают торгово-экономическое сотрудничество с партнерами из Башкортостана (Российская Федерация). Поставки продукции деревообработки и целлюлозно-бумажного производства в 2022 году в этот регион России значительно выросли. Увеличились объемы отгрузок бумаги и картона (почти в 3 раза), мебели (в 1,3 раза). В целом, экспорт прирос более чем на 50%.

«Беллесбумпромом» ведется активная работа по расширению географии поставок, в том числе в страны дальнего зарубежья. Экспорт осуществляется в 69 государств. Впервые продукция предприятий отправилась в Кувейт, Палестину, Кению, Тунис, Перу, Мексику, Эквадор.

 

Справка Бумпром.ру:

«Беллесбумпром» - белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Занимается лесозаготовкой древесины, деревообработкой, производством мебели, выпуском картонно-бумажной продукции. Председатель концерна Юрий Назаров. В концерне трудится более 53 тыс. человек.

Концерн объединяет 60 организаций, на которых сосредоточено 70% переработки древесины в Белоруссии и более 50% от общего объема производства мебели. В «Беллесбумпром» входят ЗАО Холдинговая компания Пинскдрев, ОАО Бумажная фабрика «Красная Звезда», ОАО Добрушская бумажная фабрика «Герой труда», ОАО Мозырьдрев, ОАО Борисовдрев и др. Основные рынки сбыта — Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Кыргыстан, Молдова, Таджикистан, Туркмения и др.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна