Представители SFT Recycling приняли участие в работе ХХII Международного форума «Экология большого города»

Представители SFT Recycling приняли участие в работе ХХII Международного форума «Экология большого города»
31.03.2023

Москва. 31 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялся ХХII Международный форум «Экология большого города» – одно из ключевых в России конгрессно-выставочных мероприятий в области охраны окружающей среды, рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

 

Представители SFT Recycling приняли участие в работе ХХII Международного форума «Экология большого города»1.jpgФорум посетили сотрудники Петербургского филиала SFT Recycling: менеджер службы заготовки Лада Соколова и специалист по экологии и охране труда Наталья Сергеева. Помимо посещения стендов компаний-экспонентов Форума коллеги приняли участие в специальном семинаре, посвященном вопросам экономики замкнутого цикла. Спикерами выступили представители Минпироды, ФГБУ Урал НИИ «Экология», Ассоциации «Раздельный сбор», Сколковского института науки и технологий.

На семинаре обсуждались вопросы законодательных требований и практики их применения с учетом изменений нормативно-правовой базы по обращению с отходами производства и потребления (в т.ч. вовлечения отходов в хозяйственный оборот), развития раздельного накопления отходов, формирования экотехнопарков, роли РОП в системе обращения с отходами.

«На семинаре была затронута серьезная тема перехода России к циклической экономике. Это особенно важно в контексте разработки одноименного федерального закона», - сказала Лада Соколова.

«Приятно осознавать, что в нашей стране ведется активная работа по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Вдвойне приятно, что форум, посвященный этой теме, проходит в нашем городе, и мы имели возможность посетить его», - добавила Наталья Сергеева.

 

Справка Бумпром.ру:

SFT Group – промышленный холдинг целлюлозно-бумажной промышленности России, в состав которого входят предприятия, обеспечивающие сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, упаковки из данных материалов. В состав SFT Group входят 9 предприятий в 7 регионах России. Мощность производства бумаги и картона предприятий SFT Group — 450 тыс. т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна