Продажи Essity в I полугодии 2021 года снизились на 9,1%

Москва. 19 августа 2021 г. /Бумпром.ру/. Продажи шведской компании-производителя санитарно-гигиенических изделий Essity по итогам первой половины 2021 года составили $6,53 млрд, что на 9,1% меньше, чем годом ранее.
Органические продажи снизились на 1%. Между тем, на развивающихся рынках, на долю которых приходилось 38% от общего объема продаж, органические продажи выросли на 6,6%.
Скорректированный показатель EBITA за отчетный период упал на 23% до $810,47 млн.
Справка Бумпром.ру:
Essity - одна из ведущих компаний-производителей товаров личной гигиены и продукции медицинского назначения. В компании работают 48 тыс. сотрудников. Essity производит продукцию в сегментах средств личной гигиены, потребительской бумажной продукции и средств профессиональной гигиены. Бренды компании - TENA, Tork, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa продаются примерно в 150 странах мира. Продажи в 2018 году достигли 11,6 млрд. евро.
Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.
Ранее компания Essity входила в состав SCA Group.
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна